Storico Eventi FIGF Regione Marche

3° Torneo Regionale FIGF (20/11/2022) 

Iscrizioni:   Lista iscritti torneo Misto  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Misto  

Dal torneo misto organizzata dalla ASD Freccette Marche "Il Picchio" è risultatato vincitore:
ROS CARLO
 
 
2° Torneo Regionale FIGF (13/11/2022) 

Iscrizioni:   Lista iscritti torneo Misto   Lista iscritti torneo Femminile  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Misto   Lista partite Tabellone Femminile  

Dalla competizione organizzata dalla ASD Freccette Marche "Il Picchio" sono risultati vincitori:
Torneo Misto: ALFIERI MASSIMO
Torneo Femminile: SARNARI CHIARA 
1° Torneo Regionale FIGF (28/10/2022) 

Iscrizioni:   Lista iscritti torneo Misto   Lista iscritti torneo Femminile  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Misto   Lista partite Tabellone Femminile  

Dalla competizione organizzata dalla ASD Freccette Marche "Il Picchio" sono risultati vincitori:
Torneo Misto: RASCHINI FRANCESCO
Torneo Femminile: SARNARI CHIARA 
SELEZIONI ITALIANE WDF WORLD MASTERS 2022 

Iscrizioni:   Lista iscritti  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone  

Dalla competizione organizzata dalla ASD Gallica con torneo a doppia eliminazione sono risultati selezionati i seguenti giocatori:
Maschile: CLAUDIO DOLCETTI e CARLO ROS
Femminile: PICCOLO SAMANTHA e BUFFETTI LUCIA 
Torneo 3su5 (19/06/2022) 


Torneo 3su5 2022 FIGF (19/06/2022)
Torneo effettuato con prima fase a girone unico all'italiana, i prima 4 classificati si sono poi sfidati con un torneo ad eliminazione diretta. Risultato:
CAMPANARI CLAUDIO/FRANCIONI DAVIDE 92 (DC MIRO CHI CHIAPPO LA'/DC DARTSTAGE)
2° DE ANGELIS PIETRO/RUGGERI GIOVANNI (DC ULTIMO ROUND)
Foto dell'evento:
 
   
Master CUP Marche 2022 (17/06/2022) 

Visualizza regolamento
Iscrizioni:   Lista iscritti  

Master Cup Regionale 2022 annullata per mancato raggiungimento numero minimo giocatori.

 
Coppa Marche 2022 (12/06/2022) 

Visualizza regolamento
Iscrizioni:   Lista iscritti  
Gironi iniziali:   Lista gironi  
Vincitori Gironi:   Vincitori Gironi  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone  

Coppa Marche 2022:
DC SUPERSONIC
2° DC ATTIDIUM
3° DC 3 DI PICCHE
I tre Dart Club finalisti parteciperanno alla Coppa Italia 2022.


 
         
Campionato Regionale a Squadre 2022 e Campionato B-CUP 2022 

Visualizza regolamento
Calendario Incontri

Campionato Regionale a Squadre 2022:
DC SUPERSONIC
2° DC ATTIDIUM

Campionato Regionale a Squadre B-CUP 2022:
DC MIRO CHI CHIAPPO LA'
2° DC HEADSHOT

 
     
Gara Ufficiale Marche 2022 (03/04/2022) 

Visualizza regolamento
Iscrizioni:   Lista iscritti  
Gironi iniziali:   Lista gironi torneo Maschile   Lista gironi torneo Femminile  
Vincitori Gironi:   Vincitori gironi Maschili   Vincitrici gironi Femminili  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Maschile   Lista partite Tabellone Femminile  

Cassifica finale Maschile:
BENDONI FABIO del DC SAN MARTINO STEEL
2° VIGATO DANILO del DC ANIMAL HOUSE
3° TOMASSETTI STEFANO (del DC SUPERSONIC) e LISI LUIGI (del DC THE QUEEN)

Cassifica finale Femminile:
BONAFINI DENISE del DC RAMBLA STEEL
2° MARINI ASIA del DC IL TEMPIO
3° BRUMETZ LOREDANA (del DC ILGRANDEUNO) e GUASTELLA SARA (del DC EMICRAGNA)
 
               
Campionato di Doppio 2022 (20/03/2022) 

Visualizza regolamento
Iscrizioni:   Lista iscritti torneo Maschile   Lista iscritti torneo Femminile  
Gironi iniziali:   Lista gironi torneo Maschile   Lista gironi torneo Femminile  
Vincitori Gironi:   Vincitori gironi Maschili  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Maschile   Lista partite Tabellone Femminile  

Campioni Regionali di Doppio Maschile 2022 MONACO FILIPPO / TOMASSETTI STEFANO del (DC SUPERSONIC)
Campionesse Regionali di Doppio Femminile 2022 MATTIACCI DANNY / RAMADORI KATY del (DC EVOLUTION)
Secondi classificati Maschile ROS CARLO / VANNONI GIAN MARCO (DC SUPERSONIC)
Seconde classificata femminile PERONI ELEONORA / PAOLETTI SARA (DC PETER PAN) 
             
Campionato Individuale 2022 (20/02/2022) 

Visualizza regolamento
Iscrizioni:   Lista iscritti torneo Maschile   Lista iscritti torneo Femminile  
Gironi iniziali:   Lista gironi torneo Maschile   Lista gironi torneo Femminile  
Vincitori Gironi:   Vincitori gironi Maschili   Vincitrici gironi Femminili  
Tabellone eliminazione diretta:   Lista partite Tabellone Maschile   Lista partite Tabellone Femminile  

Campione Regionale Maschile 2022 CATERINO ALESSANDRO del (DC ATTIDIUM)
Campionessa Regionale Femminile 2022 SARNARI CHIARA del (DC MIRO CHI CHIAPPO LA')
Secondo classificato Maschile RASCHINI FRANCESCO (DC SUPERSONIC)
Seconda classificata femminile MAZZI SILVIA (DC SUPERSONIC)