Elenco Albo d'Oro del Giocatore

Dart ClubVittorie
PIERONI Stefania 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2020 Dart Club PETER PAN    
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2019 Dart Club PETER PAN    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2019 Dart Club PETER PAN    
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2017 Dart Club PETER PAN
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2017 Dart Club PETER PAN
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2016 Dart Club IT'S FANTASY
Master Cup- Individuale Femminile 2016 Dart Club PETER PAN
Master Cup- Doppio Femminile 2016 Dart Club PETER PAN
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2016 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
Master Cup- Individuale Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
Master Cup- Doppio Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2014 Dart Club IT'S FANTASY    
Master Cup- Individuale Femminile 2014 Dart Club IT'S FANTASY
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2014 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2013 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2009 Dart Club SIR MACLEAN
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2004 Dart Club SIR MACLEAN
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2003 Dart Club SIR MACLEAN
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2002 Dart Club BLACK MOON
PERONI Eleonora 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2019 Dart Club PETER PAN    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2018 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2016 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2014 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2011 Dart Club BAUSTELLE
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2011 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2010 Dart Club ANYWAY
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2010 Dart Club ANYWAY
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2009 Dart Club ANYWAY
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2008 Dart Club ANYWAY
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2008 Dart Club ANYWAY
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2008 Dart Club ANYWAY
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2007 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2007 Dart Club ANYWAY
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2005 Dart Club THE DARK SIDE
RASCHINI Francesco 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2020 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2019 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2019 Dart Club SUPERSONIC    
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2017 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC
Master Cup- Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2015 Dart Club SUPERSONIC
Master Cup- Doppio Maschile 2015 Dart Club SUPERSONIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2015 Dart Club SUPERSONIC
Master Cup- Doppio Maschile 2014 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2013 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2012 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2012 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2011 Dart Club MAGIC
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2009 Dart Club SUPERSONIC
AMICHETTI Marco 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2015 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2014 Dart Club BAUSTELLE
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2014 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Master Cup- Doppio Maschile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2010 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2009 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2008 Dart Club MAGIC
TOMASSETTI Stefano 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2022 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2020 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2019 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Nazionale - Individuale Maschile 2018 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC
Master Cup- Doppio Maschile 2016 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2015 Dart Club SUPERSONIC
Master Cup- Doppio Maschile 2014 Dart Club SUPERSONIC
BERTINI Franco 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2014 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2013 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2011 Dart Club BAUSTELLE
Italian Gran Master - Maschile 2010 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2009 Dart Club MAGIC 2001
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2001 Dart Club IT'S FANTASY
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1989 Dart Club RECANATI
LONGO Milena 
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2009 Dart Club REVENGE
Dart Master - Femminile 2009 Dart Club REVENGE
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2007 Dart Club REVENGE
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2006 Dart Club REVENGE
Dart Master - Femminile 2006 Dart Club REVENGE
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2006 Dart Club REVENGE
MERIGGI Luca 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2014 Dart Club REVENGE    
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2007 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2006 Dart Club MAGIC
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2004 Dart Club MAGIC 2001
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2004 Dart Club MAGIC 2001
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2002 Dart Club MAGIC
CIPOLLETTI Cristina 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2018 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2017 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2017 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'
Master Cup- Doppio Femminile 2016 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'
Master Cup- Doppio Femminile 2014 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'
FELICIONI Arlesiano 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2016 Dart Club REVENGE
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club REVENGE
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2008 Dart Club MAGIC 2001
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2006 Dart Club MAGIC
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2003 Dart Club MAGIC
KARIUKI Njenga Stephen 
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2000 Dart Club BELISARIO
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1999 Dart Club BELISARIO
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1998 Dart Club BELISARIO
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1997 Dart Club SANTA MARIA
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1997 Dart Club SANTA MARIA
ELISEI Roberta 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1993 Dart Club RECANATI
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1992 Dart Club RECANATI
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1988 Dart Club RECANATI
INNOCENZI Anzio 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2007 Dart Club BELISARIO
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2005 Dart Club BELISARIO
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2002 Dart Club BELISARIO
PICCININI Fabrizio 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1993 Dart Club MAGIC
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1991 Dart Club RECANATI
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1990 Dart Club RECANATI
PIGLIAPOCO Riccardo 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2010 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2000 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1999 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
QUINTIERI Giuseppe 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2005 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1996 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1995 Dart Club ROSE & CROWN
SILVESTRINI Simona 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2018 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2016 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2008 Dart Club BAUSTELLE
TONTARELLI Gioia 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2014 Dart Club 3 DI PICCHE
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2013 Dart Club 3 DI PICCHE
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2009 Dart Club SIR MACLEAN
CASADIDIO Laura 
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2007 Dart Club LE PIRATESSE
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2007 Dart Club LE PIRATESSE
CATERINO Alessandro 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2022 Dart Club ATTIDIUM    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2017 Dart Club BAUSTELLE
COSTANTINI Simone 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2013 Dart Club BRIAN BORU'
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2012 Dart Club BRIAN BORU'
FALSETTI Luca 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2011 Dart Club QUEEN’S
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1992 Dart Club QUEEN’S
MADONNA Simone 
Master Cup- Individuale Maschile 2013 Dart Club SUPERSONIC
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2012 Dart Club BRIAN BORU'
MORETTI Sonia 
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 1999 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1996 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
NINA Edoardo 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2018 Dart Club REVENGE
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1994 Dart Club MAGIC
PAOLETTI Sara 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2020 Dart Club PETER PAN    
Master Cup- Doppio Femminile 2014 Dart Club NEVER 180
PIERDICCA Lorena 
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2000 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 1998 Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
STORANI Raoul 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2011 Dart Club BAUSTELLE
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2008 Dart Club MAGIC 2001
AGOSTINELLI Lucia 
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2012 Dart Club THE UNICORN
BAJRAKTARI Sokol 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2018 Dart Club REVENGE
BARONI Giacomo 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2018 Darr Club ULTIMO ROUND    
BELLELLI Anna 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1989 Dart Club WINE & ROSES
BELLELLI Michele 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1987 Dart Club RECANATI
CAPRIONI Marina 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2015 Dart Club SUPERSONIC
CARDELLA Giorgio 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2010 Dart Club SANTA MARIA
CINGOLANI Cristina 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2009 Dart Club SIR MACLEAN
CINGOLANI Marco 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1988 Dart Club R.D.A.
DRAGO Melina 
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2007 Dart Club LE PIRATESSE
FORCONI Marco 
Master Cup- Doppio Maschile 2017 Dart Club SUPERSONIC
GIUGGIOLINI Elisabetta 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1991 Dart Club RECANATI
GUERRIERI Fausto 
Master Cup- Doppio Maschile 2013 Dart Club BAUSTELLE
GUERRINI Francesca 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2000 Dart Club WARRIORS
INNAMORATI Alessandro 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2009 Dart Club SUPERSONIC
LOMBARDI Christian 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2008 Dart Club SANTA MARIA
LORENZETTI Chiara 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2010 Dart Club LE PIRATESSE
LORENZETTI Lucia 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1990 Dart Club RECANATI
LORENZETTI Valentina 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2010 Dart Club LE PIRATESSE
MALAGOLI Serena 
Master Cup- Doppio Femminile 2015 Dart Club IT'S FANTASY
MARINO Luigi 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 Dart Club REVENGE
MARINUCCI Simone 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2010 Dart Club SANTA MARIA
MATTIACCI Danny 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2022 Dart Club EVOLUTION    
MONACO Filippo 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2022 Dart Club SUPERSONIC    
NIRO Leonardo 
Master Cup- Doppio Maschile 2015 Dart Club SUPERSONIC
PERINI Roberta 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1995 Dart Club ROSE & CROWN
PICCININI Roberto 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1986 Dart Club RECANATI
PIERIGE’ Andrea 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2013 Dart Club BRIAN BORU'
PIETRUCCI Alessandro 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2017 Dart Club BAUSTELLE
RAMADORI Katy 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2022 Dart Club EVOLUTION    
ROMANI Mauro 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1998 Dart Club SANTA MARIA
SARNARI Chiara 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2022 Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'    
STORANI Jessica 
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2009 Dart Club MAGIC
TADDEI Sara 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2001 Dart Club SUPERSONIC
TIRANTI Paolo 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2003 Dart Club BODY COUNT
URCIA Roberto 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2001 Dart Club BLACK MOON
VALERI Rossana 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1994 Dart Club IRISH PUB CELTIC
VANNONI Gian Marco 
Master Cup- Doppio Maschile 2017 Dart Club SUPERSONIC
VENTURELLI Emanuele 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2017 Dart Club ATTIDIUM