Campionato Regionale - Individuale Maschile

AnnoVincitore
2022  CATERINO Alessandro (Dart Club ATTIDIUM)    
2021  - non assegnato -
2020  - non assegnato -
2019  RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)    
2018  BARONI Giacomo (Darr Club ULTIMO ROUND)    
2017  VENTURELLI Emanuele (Dart Club ATTIDIUM)
2016  FELICIONI Arlesiano (Dart Club REVENGE)
2015  AMICHETTI Marco (Dart Club BAUSTELLE)
2014  MERIGGI Luca (Dart Club REVENGE)    
2013  RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)
2012  RASCHINI Francesco (Dart Club MAGIC)
2011  FALSETTI Luca (Dart Club QUEEN’S)
2010  PIGLIAPOCO Riccardo (Dart Club BAUSTELLE)
2009  BERTINI Franco (Dart Club MAGIC 2001)
2008  LOMBARDI Christian (Dart Club SANTA MARIA)
2007  INNOCENZI Anzio (Dart Club BELISARIO)
2006  FELICIONI Arlesiano (Dart Club MAGIC)
2005  QUINTIERI Giuseppe (Dart Club CONNEMARA IRISH PUB)
2004  MERIGGI Luca (Dart Club MAGIC 2001)
2003  TIRANTI Paolo (Dart Club BODY COUNT)
2002  INNOCENZI Anzio (Dart Club BELISARIO)
2001  URCIA Roberto (Dart Club BLACK MOON)
2000  PIGLIAPOCO Riccardo (Dart Club CONNEMARA IRISH PUB)
1999  PIGLIAPOCO Riccardo (Dart Club CONNEMARA IRISH PUB)
1998  ROMANI Mauro (Dart Club SANTA MARIA)
1997  KARIUKI Njenga Stephen (Dart Club SANTA MARIA)
1996  QUINTIERI Giuseppe (Dart Club CONNEMARA IRISH PUB)
1995  QUINTIERI Giuseppe (Dart Club ROSE & CROWN)
1994  NINA Edoardo (Dart Club MAGIC)
1993  PICCININI Fabrizio (Dart Club MAGIC)
1992  FALSETTI Luca (Dart Club QUEEN’S)
1991  PICCININI Fabrizio (Dart Club RECANATI)
1990  PICCININI Fabrizio (Dart Club RECANATI)
1989  BERTINI Franco (Dart Club RECANATI)
1988  CINGOLANI Marco (Dart Club R.D.A.)
1987  BELLELLI Michele (Dart Club RECANATI)
1986  PICCININI Roberto (Dart Club RECANATI)

Campionato Regionale - Doppio Maschile

AnnoVincitore
2022  MONACO Filippo (Dart Club SUPERSONIC)
TOMASSETTI Stefano (Dart Club SUPERSONIC)    
2021  - non assegnato -
2020  TOMASSETTI Stefano (Dart Club SUPERSONIC)
RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)    
2019  TOMASSETTI Stefano (Dart Club SUPERSONIC)
RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)    
2018  BAJRAKTARI Sokol (Dart Club REVENGE)
NINA Edoardo (Dart Club REVENGE)
2017  PIETRUCCI Alessandro (Dart Club BAUSTELLE)
CATERINO Alessandro (Dart Club BAUSTELLE)
2016  FELICIONI Arlesiano (Dart Club REVENGE)
MARINO Luigi (Dart Club REVENGE)
2016  TOMASSETTI Stefano (Dart Club SUPERSONIC)
RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)
2015  TOMASSETTI Stefano (Dart Club SUPERSONIC)
RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)
2014  BERTINI Franco (Dart Club BAUSTELLE)
AMICHETTI Marco (Dart Club BAUSTELLE)
2013  PIERIGE’ Andrea (Dart Club BRIAN BORU')
COSTANTINI Simone (Dart Club BRIAN BORU')
2012  MADONNA Simone (Dart Club BRIAN BORU')
COSTANTINI Simone (Dart Club BRIAN BORU')
2011  BERTINI Franco (Dart Club BAUSTELLE)
STORANI Raoul (Dart Club BAUSTELLE)
2010  MARINUCCI Simone (Dart Club SANTA MARIA)
CARDELLA Giorgio (Dart Club SANTA MARIA)
2009  RASCHINI Francesco (Dart Club SUPERSONIC)
INNAMORATI Alessandro (Dart Club SUPERSONIC)
2008  FELICIONI Arlesiano (Dart Club MAGIC 2001)
STORANI Raoul (Dart Club MAGIC 2001)

Campionato Regionale - Individuale Femminile

AnnoVincitore
2022  SARNARI Chiara (Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA')    
2021  - non assegnato -
2020  - non assegnato -
2019  PIERONI Stefania (Dart Club PETER PAN)    
2018  CIPOLLETTI Cristina (Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA')    
2017  PIERONI Stefania (Dart Club PETER PAN)
2016  PIERONI Stefania (Dart Club IT'S FANTASY)
2015  PIERONI Stefania (Dart Club IT'S FANTASY)
2014  PIERONI Stefania (Dart Club IT'S FANTASY)    
2013  PIERONI Stefania (Dart Club IT'S FANTASY)
2012  - non assegnato -
2011  PERONI Eleonora (Dart Club BAUSTELLE)
2010  PERONI Eleonora (Dart Club ANYWAY)
2009  TONTARELLI Gioia (Dart Club SIR MACLEAN)
2008  PERONI Eleonora (Dart Club ANYWAY)
2007  PERONI Eleonora (Dart Club ANYWAY)
2006  LONGO Milena (Dart Club REVENGE)
2005  PERONI Eleonora (Dart Club THE DARK SIDE)
2004  PIERONI Stefania (Dart Club SIR MACLEAN)
2003  PIERONI Stefania (Dart Club SIR MACLEAN)
2002  PIERONI Stefania (Dart Club BLACK MOON)
2001  TADDEI Sara (Dart Club SUPERSONIC)
2000  GUERRINI Francesca (Dart Club WARRIORS)
1999  - non assegnato -
1998  - non assegnato -
1997  - non assegnato -
1996  MORETTI Sonia (Dart Club CONNEMARA IRISH PUB)
1995  PERINI Roberta (Dart Club ROSE & CROWN)
1994  VALERI Rossana (Dart Club IRISH PUB CELTIC)
1993  ELISEI Roberta (Dart Club RECANATI)
1992  ELISEI Roberta (Dart Club RECANATI)
1991  GIUGGIOLINI Elisabetta (Dart Club RECANATI)
1990  LORENZETTI Lucia (Dart Club RECANATI)
1989  BELLELLI Anna (Dart Club WINE & ROSES)
1988  ELISEI Roberta (Dart Club RECANATI)
1987  - non assegnato -
1986  - non assegnato -

Campionato Regionale - Doppio Femminile

AnnoVincitore
2022  MATTIACCI Danny (Dart Club EVOLUTION)
RAMADORI Katy (Dart Club EVOLUTION)    
2021  - non assegnato -
2020  PIERONI Stefania (Dart Club PETER PAN)
PAOLETTI Sara (Dart Club PETER PAN)    
2019  PIERONI Stefania (Dart Club PETER PAN)
PERONI Eleonora (Dart Club PETER PAN)    
2018  PERONI Eleonora (Dart Club BAUSTELLE)
SILVESTRINI Simona (Dart Club BAUSTELLE)
2017  PIERONI Stefania (Dart Club PETER PAN)
CIPOLLETTI Cristina (Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA')
2016  PERONI Eleonora (Dart Club BAUSTELLE)
SILVESTRINI Simona (Dart Club BAUSTELLE)
2015  PIERONI Stefania (Dart Club IT'S FANTASY)
CAPRIONI Marina (Dart Club SUPERSONIC)
2014  TONTARELLI Gioia (Dart Club 3 DI PICCHE)
PERONI Eleonora (Dart Club BAUSTELLE)
2013  TONTARELLI Gioia (Dart Club 3 DI PICCHE)
PERONI Eleonora (Dart Club BAUSTELLE)
2012  - non assegnato -
2011  - non assegnato -
2010  LORENZETTI Chiara (Dart Club LE PIRATESSE)
LORENZETTI Valentina (Dart Club LE PIRATESSE)
2009  PIERONI Stefania (Dart Club SIR MACLEAN)
CINGOLANI Cristina (Dart Club SIR MACLEAN)
2008  PERONI Eleonora (Dart Club ANYWAY)
SILVESTRINI Simona (Dart Club BAUSTELLE)