Elenco Albo d'Oro del Dart Club

Dart ClubVittorie
Dart Club SUPERSONIC
 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2022 MONACO Filippo    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2022 TOMASSETTI Stefano    
Campionato Regionale a Squadre 2022     
Coppa Marche 2022     
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2020 TOMASSETTI Stefano    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2020 RASCHINI Francesco    
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2019 RASCHINI Francesco    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2019 TOMASSETTI Stefano    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2019 RASCHINI Francesco    
Campionato Regionale a Squadre 2019
Coppa Marche 2019     
Campionato Nazionale - Individuale Maschile 2018 TOMASSETTI Stefano
Coppa Italia 2018
Campionato Regionale a Squadre 2018
Coppa Marche 2018     
Campionato Regionale a Squadre 2017     
Master Cup- Doppio Maschile 2017 VANNONI Gian Marco
Master Cup- Doppio Maschile 2017 FORCONI Marco
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2017 RASCHINI Francesco
Coppa Italia 2016     
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2016 TOMASSETTI Stefano    
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2016 RASCHINI Francesco    
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 RASCHINI Francesco
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 TOMASSETTI Stefano
Campionato Regionale a Squadre 2016
Master Cup- Individuale Maschile 2016
Master Cup- Doppio Maschile 2016 RASCHINI Francesco
Master Cup- Doppio Maschile 2016 TOMASSETTI Stefano
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2016 RASCHINI Francesco
Coppa Marche 2016     
Coppa Italia 2015
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2015 TOMASSETTI Stefano
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2015 RASCHINI Francesco
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2015 CAPRIONI Marina
Master Cup- Doppio Maschile 2015 RASCHINI Francesco
Master Cup- Doppio Maschile 2015 NIRO Leonardo
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2015 RASCHINI Francesco
Coppa Marche 2015     
Campionato Regionale a Squadre 2014
Master Cup- Individuale Maschile 2014
Master Cup- Doppio Maschile 2014 RASCHINI Francesco
Master Cup- Doppio Maschile 2014 TOMASSETTI Stefano
Coppa Marche 2014
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2013 RASCHINI Francesco
Torneo Regionale B-CUP 2013
Master Cup- Individuale Maschile 2013 MADONNA Simone
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2009 INNAMORATI Alessandro
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2009 RASCHINI Francesco
Coppa Marche 2008
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2001 TADDEI Sara
Dart Club BAUSTELLE 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2018 PERONI Eleonora
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2018 SILVESTRINI Simona
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2017 PIETRUCCI Alessandro
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2017 CATERINO Alessandro
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2016 SILVESTRINI Simona
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2016 PERONI Eleonora
Torneo interregionale B-CUP 2015
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2015 AMICHETTI Marco
Torneo Regionale B-CUP 2015     
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2014 AMICHETTI Marco
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2014 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2014 PERONI Eleonora
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2014 AMICHETTI Marco
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2013 AMICHETTI Marco
Campionato Nazionale - Doppio Maschile 2013 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2013 PERONI Eleonora
Master Cup- Doppio Maschile 2013 AMICHETTI Marco
Master Cup- Doppio Maschile 2013 GUERRIERI Fausto
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2013 AMICHETTI Marco
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2013 PERONI Eleonora
Coppa Marche 2013
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2011 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2011 STORANI Raoul
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2011 PERONI Eleonora
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2011 PERONI Eleonora
Italian Gran Master - Maschile 2010 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2010 PIGLIAPOCO Riccardo
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2008 SILVESTRINI Simona
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2007 PERONI Eleonora
Dart Club MAGIC 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2012 RASCHINI Francesco
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2012 RASCHINI Francesco
Campionato Regionale a Squadre 2011
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2011 RASCHINI Francesco
Campionato Regionale a Squadre 2010
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2010 AMICHETTI Marco
Coppa Marche 2010
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2009 STORANI Jessica
Campionato Regionale a Squadre 2009
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2009 AMICHETTI Marco
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2008 AMICHETTI Marco
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2007 MERIGGI Luca
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2006 FELICIONI Arlesiano
Campionato Regionale a Squadre 2006
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2006 MERIGGI Luca
Campionato Regionale a Squadre 2003
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2003 FELICIONI Arlesiano
Coppa Marche 2003
Campionato Regionale a Squadre 2002
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2002 MERIGGI Luca
Campionato Regionale a Squadre 2001
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1994 NINA Edoardo
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1993 PICCININI Fabrizio
Dart Club CONNEMARA IRISH PUB
 
Coppa Marche 2006
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2005 QUINTIERI Giuseppe
Campionato Regionale a Squadre 2005
Campionato Regionale a Squadre 2004
Coppa Marche 2004
Coppa Marche 2001
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2000 PIERDICCA Lorena
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2000 PIGLIAPOCO Riccardo
Coppa Marche 2000
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 1999 MORETTI Sonia
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1999 PIGLIAPOCO Riccardo
Coppa Marche 1999
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 1998 PIERDICCA Lorena
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1996 QUINTIERI Giuseppe
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1996 MORETTI Sonia
Dart Club IT'S FANTASY 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2016 PIERONI Stefania
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2016 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2015 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2015 PIERONI Stefania
Master Cup- Individuale Femminile 2015 PIERONI Stefania
Master Cup- Doppio Femminile 2015 PIERONI Stefania
Master Cup- Doppio Femminile 2015 MALAGOLI Serena
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2015 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2014 PIERONI Stefania    
Master Cup- Individuale Femminile 2014 PIERONI Stefania
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2014 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2013 PIERONI Stefania
Torneo Regionale B-CUP 2012
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2001 BERTINI Franco
Dart Club SANTA MARIA
 
Campionato Regionale a Squadre 2015     
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2010 CARDELLA Giorgio
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2010 MARINUCCI Simone
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2008 LOMBARDI Christian
Campionato Regionale a Squadre 2008
Campionato Regionale a Squadre 2007
Coppa Marche 2007
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1998 ROMANI Mauro
Coppa Marche 1998
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1997 KARIUKI Njenga Stephen
Campionato Regionale a Squadre 1997
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1997 KARIUKI Njenga Stephen
Coppa Marche 1997
Dart Club REVENGE 
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2018 NINA Edoardo
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2018 BAJRAKTARI Sokol
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2016 FELICIONI Arlesiano
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 MARINO Luigi
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2016 FELICIONI Arlesiano
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2014 MERIGGI Luca    
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2009 LONGO Milena
Dart Master - Femminile 2009 LONGO Milena
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2007 LONGO Milena
Campionato Nazionale - Individuale Femminile 2006 LONGO Milena
Dart Master - Femminile 2006 LONGO Milena
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2006 LONGO Milena
Dart Club PETER PAN
 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2020 PIERONI Stefania    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2020 PAOLETTI Sara    
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2019 PIERONI Stefania    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2019 PIERONI Stefania    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2019 PERONI Eleonora    
Torneo Regionale B-CUP 2018
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2017 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2017 PIERONI Stefania
Master Cup- Individuale Femminile 2016 PIERONI Stefania
Master Cup- Doppio Femminile 2016 PIERONI Stefania
Dart Club RECANATI 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1993 ELISEI Roberta
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1992 ELISEI Roberta
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1991 PICCININI Fabrizio
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1991 GIUGGIOLINI Elisabetta
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1990 PICCININI Fabrizio
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1990 LORENZETTI Lucia
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1989 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1988 ELISEI Roberta
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1987 BELLELLI Michele
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1986 PICCININI Roberto
Dart Club ANYWAY 
Torneo Regionale B-CUP 2011
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2010 PERONI Eleonora
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2010 PERONI Eleonora
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2009 PERONI Eleonora
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2008 PERONI Eleonora
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2008 PERONI Eleonora
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2008 PERONI Eleonora
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2007 PERONI Eleonora
Dart Club BELISARIO 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2007 INNOCENZI Anzio
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2005 INNOCENZI Anzio
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2002 INNOCENZI Anzio
Coppa Marche 2002
Campionato Regionale a Squadre 2000
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2000 KARIUKI Njenga Stephen
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1999 KARIUKI Njenga Stephen
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 1998 KARIUKI Njenga Stephen
Dart Club BRIAN BORU' 
Master Cup- Individuale Maschile 2015
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2013 COSTANTINI Simone
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2013 PIERIGE’ Andrea
Campionato Regionale a Squadre 2013
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2012 COSTANTINI Simone
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2012 MADONNA Simone
Campionato Regionale a Squadre 2012
Coppa Marche 2012
Dart Club MIRO CHI CHIAPPO LA'
 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2022 SARNARI Chiara    
Torneo Regionale B-CUP 2022     
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2018 CIPOLLETTI Cristina    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2017 CIPOLLETTI Cristina
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2017 CIPOLLETTI Cristina
Master Cup- Doppio Femminile 2016 CIPOLLETTI Cristina
Master Cup- Doppio Femminile 2014 CIPOLLETTI Cristina
Dart Club SIR MACLEAN 
Torneo Regionale B-CUP 2014
Torneo Regionale B-CUP 2010
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2009 TONTARELLI Gioia
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2009 CINGOLANI Cristina
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2009 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2004 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2003 PIERONI Stefania
Dart Club LE PIRATESSE 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2010 LORENZETTI Valentina
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2010 LORENZETTI Chiara
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2007 CASADIDIO Laura
Campionato Nazionale - Doppio Femminile 2007 DRAGO Melina
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2007 CASADIDIO Laura
Dart Club MAGIC 2001 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2009 BERTINI Franco
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2008 FELICIONI Arlesiano
Campionato Regionale - Doppio Maschile 2008 STORANI Raoul
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2004 MERIGGI Luca
Tornei - Classifica Regionale a punti Maschile 2004 MERIGGI Luca
-- non assegnato -- 
Campionato Regionale a Squadre 2021
Torneo Regionale B-CUP 2021
Campionato Regionale a Squadre 2020
Torneo Regionale B-CUP 2020
Dart Club IRISH PUB CELTIC 
Campionato Regionale a Squadre 1999
Campionato Regionale a Squadre 1998
Coppa Marche 1996
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1994 VALERI Rossana
Dart Club 3 DI PICCHE
 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2014 TONTARELLI Gioia
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2013 TONTARELLI Gioia
Torneo Regionale B-CUP 2010
Dart Club EVOLUTION
 
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2022 RAMADORI Katy    
Campionato Regionale - Doppio Femminile 2022 MATTIACCI Danny    
Coppa Marche 2017
Dart Club QUEEN’S 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2011 FALSETTI Luca
Coppa Marche 2011
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1992 FALSETTI Luca
Dart Club ATTIDIUM
 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2022 CATERINO Alessandro    
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2017 VENTURELLI Emanuele
Dart Club BLACK MOON 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2002 PIERONI Stefania
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2001 URCIA Roberto
Dart Club Connemara
 
Torneo Regionale B-CUP 2019
Dart Club CONNEMARA
 
Torneo Regionale B-CUP 2009
Dart Club ROSE & CROWN 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1995 QUINTIERI Giuseppe
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1995 PERINI Roberta
Darr Club ULTIMO ROUND
 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2018 BARONI Giacomo    
Dart Club BODY COUNT 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 2003 TIRANTI Paolo
Dart Club GLI ETILICI 
Coppa Marche 2009
Dart Club I DARDI DEL CORSO 
Torneo Regionale B-CUP 2017
Dart Club KOCENTE 
Coppa Marche 2005
Dart Club NEVER 180
 
Master Cup- Doppio Femminile 2014 PAOLETTI Sara
Dart Club R.D.A. 
Campionato Regionale - Individuale Maschile 1988 CINGOLANI Marco
Dart Club THE DARK SIDE 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2005 PERONI Eleonora
Dart Club THE UNICORN 
Tornei - Classifica Regionale a punti Femminile 2012 AGOSTINELLI Lucia
Dart Club ULTIMO ROUND
 
Torneo Regionale B-CUP 2016     
Dart Club WARRIORS 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 2000 GUERRINI Francesca
Dart Club WINE & ROSES 
Campionato Regionale - Individuale Femminile 1989 BELLELLI Anna